Реклама в доме — спам или полезная информация?

Реклама является неотъемлемой частью нашего быта. Найти продающий материал, иногда с навязчивым содержимым, можно даже в собственном, почтовом ящике. Сюда же относятся стенки лифтов, оставленные конверты в дверях квартир и прочие изыски. Через некоторое время, такое засилье макулатуры может начать разрушать нервную систему жильцов. Возникают мысли: а это вообще, легально? Попробуем разобраться.

 

Закон превыше всего

 

Участились случаи, когда в почтовых ящиках жильцов, стали находить рекламные предложения в виде конвертов или листовок. Множественные жалобы по этому поводу, вполне обоснованны. По закону, размещение рекламной продукции запрещается:


  • на транспортных средствах оперативных служб;
  • лифтах и лестничных площадках (без специального договора);
  • столбах и фасадах жилых домов.


Не запрещается размещать материал рекламного характера на специально отведенных досках объявлений. Это может быть платным или бесплатным. На последних можно размещать материал информационного характера: о грядущих собраниях жильцов, событиях или пропаже домашних животных. В продающем контексте — это запрещено. В индивидуальных случаях, возможно подписание коллективного договора о размещении материалов рекламного плана.

 

Реклама в доме — спам или полезная информация?     Реклама в доме — спам или полезная информация?


Борьба с расклейщиками

 

Исходя из вышеописанного, любая реклама подобного рода является прямым несоблюдением действующего законодательства. Нарушителям грозит штраф с изъятием рекламного материала. При этом оштрафованы могут быть не только заказчики, но и исполнители. Несмотря на этот факт, навязчивые конверты и брошюрки появляются все чаще там, где их не должно быть.

 

Что касается рекламы в кабинках лифта, как правило, ее размещение согласовано с фирмой и оплачивается согласно тарифам. Наше рекламное агентство Premium Lift предлагает оформление качественной рекламы на законных основаниях, по индивидуальному предпочтению клиента. Стоимость услуг рассчитывается на обширные слои населения в национальной валюте.