Реклама ресторана: готовьтесь к аншлагам

Мечтаете о том дне, когда столики в вашем заведении будут бронировать на неделю вперед? Без рекламы здесь не обойтись, иначе фантазии так и останутся грезами. Какая из десятков рекламных технологий наиболее эффективна в продвижении подобных заведений? Та, которая направлена на целевую аудиторию, то есть, на жителей близлежащих домой, конечно, если речь не идет о ресторане, расположенном в центре Москвы.


Тратьте деньги эффективно


Если ресторан рассчитан на жителей конкретного района, в большинстве случаев нецелесообразно давать рекламу в печатных изданиях. Безусловно, если напечатать объявление в «Вечерней Москве», уже в этот же день его увидят сотни тысяч столичных жителей, но желающих воспользоваться услугами среди них будет меньше 1 %.


Premium Lift предлагает адресное воздействие:



  • Размещение рекламных материалов в развлекательных и торговых центрах — среди их посетителей могут быть люди, которые пожелают сходить в ресторан, если их заинтересует предложение.
  • Плакаты в лифтах и подъездах — потенциальные клиенты непроизвольно обратят внимание на информацию, которая с большой вероятностью может им понадобиться в будущем, в любом случае в их подсознании отложится название ресторана и предлагаемые услуги (проведение банкетов, дней рождений, корпоративов и т. д.).
  • Флаеры в почтовых ящиках — жители домов смогут их забрать домой, где ознакомиться с ними подробнее.
  • Информационные стойки в холлах элитных ЖК.

  


Огромное значение имеет выбор объекта. Если это ресторан с демократичными ценами, ориентированное на людей со средним достатком, лучше всего размещать рекламные объявления в бюджетных организациях, лифтах обычных домов, торговых центрах. Для рекламы элитных мест нужна совсем другая тактика — подойдут престижные жилые комплексы, популярные клубы, развлекательные заведения.


Как добиться наибольшей эффективности при проведении рекламной кампании


Самое действенное решение — после размещения полиграфических материалов отслеживать реакцию на них. Каким образом? Так, в тексте можно указать код, предъявление которого дает право на скидку, для каждого объекта он будет уникальным. В результате удастся определить, с какого из них пришло больше посетителей. Если какой-то место размещения оказалось совсем неудачным (случается крайне редко), следует подыскать другой вариант.


Premium Lift использует современную систему анализа статистических данных, позволяющую оперативно оценивать эффективность рекламы и вовремя принимать меры. За счет этого удается в сжатые сроки существенно увеличивать продажи.