Реклама фитнес-центра

При оценке эффективности рекламы следует учитывать стоимость привлечения одного клиента. Каким образом наиболее выгодно продвигать услуги фитнес-центра?


Главная особенность — посещать его будут преимущественно жители района, так как редко кто желает тратить время на продолжительную дорогу. Обсудим варианты рекламы услуг при таких условиях.


Самый простой способ — заплатить десятки тысяч рублей за трансляцию видеоролика на одном из популярных каналов с пометкой «для жителей Сокольников» (или любого другого района). Правда, в этом случае стоимость заказанных услуг может быть равной, а то и меньше, чем затраты на рекламу. Аналогичная ситуация с публикацией в многотысячных печатных изданиях или размещением бигбордов по всей Москве — затраты значительные, результат — весьма скромный.


Действенные способы привлечения клиентов в фитнес-центр


Существует новый, пока не совсем привычный формат рекламы — адресная. Она ориентирована на оповещение жителей даже не района, а конкретных домов.


  


Доступны любые варианты: в радиусе одного или двух жилых кварталов, в элитных комплексах, обычных многоквартирных домах или новостройках. Формат размещения: на информационных досках у подъездов, в лифтах, на территории образовательных, торговых и развлекательных заведений. Такой способ продвижения услуг имеет много преимуществ:


  • минимальные затраты — так, реклама в Premium Lift обойдется в несколько раз дешевле, чем изготовление наружной рекламы или брендирование общественного транспорта;
  • практически полный охват аудитории — рекламу увидит каждый житель района, за исключением тех, кто совсем не выходит из дома — преимущественно инвалиды и люди преклонного возраста, которые не ходят на фитнес;
  • возможность ознакомиться с рекламным объявлением в спокойной обстановке — во время стояния в очереди в магазине (торговом или развлекательном центра), при подъеме/спуске на лифте, на перерыве — в учебных заведениях;
  • гибкость — по результатам статистики можно оценить действенность объявлений, размещенных на том или ином объекте, и скорректировать рекламную кампанию практически без дополнительных вложений.

Решения Premium Lift позволяют добиться лучших результатов с наименьшими затратами. Работа над каждым проектом ведется индивидуально — с учетом специфики заведения и предоставляемых им услуг. Именно поэтому результат почти всегда превосходит ожидания наших клиентов.