Реклама тайского ресторана

Тайские рестораны люди привыкли воспринимать как экзотику, а некоторые даже считают, что в этих заведениях могут предложить мясо собак или других животных, к которому мы, европейцы, относимся с предубеждением. В первую очередь при рекламе тайского ресторана предстоит рассказать об особенностях этой кухни, о ее полезном воздействии на организм и наиболее интересных и вкусных блюдах.


Особенности меню

Основа тайских блюд — говядина, курятина, морская рыба. Преобладающий гарнир — рис. Практически ни одно из кулинарных творений не обходится без экзотических специй и овощей, вполне привычных для европейцев: томатов, огурцов, капусты в ассортименте (брокколи, пекинской, белокочанной).

Особую изюминку тайским блюдам придают соусы: кисло-сладкие, с жгучим перцем «чили», на основе уникальный наборов специй. Рис подают с креветками, овощами, мясом или рыбой. В отличие от картофеля его относят к диетическим продуктам, а значит, он намного полезнее для людей преклонного возраста и тех, кто следит за своей фигурой. 


   


Особенности продвижения тайского ресторана

Если ресторанчик находится не в центре города, а в жилом районе, бесполезно рекламировать его в печатных изданиях или на Арбате — эффект будет нулевым. Для привлечения клиентов стоит использовать другие, более действенные методы:


  • Раздача листовок и флаеров в ВУЗах — студенты с удовольствием посещают тайские рестораны, а если им все понравится, приведут своих друзей и знакомых.
  • Размещение плакатов на досках объявления — с ориентацией на жителей близлежащих домов. В такой рекламе важно убедительно рассказать о пользе тайских блюд, об их благотворном влиянии на организм, о том, что они подойдут всем, в том числе тем, кто придерживается диеты.
  • Реклама в бизнес-центрах, если они находятся в шаговой близости от ресторанчика. Сотрудников привлекает перспектива быстро, сравнительно недорого, а главное вкусно пообедать.
  • Реклама в лифтах — удачное и весьма эффективное решение. Продолжительность подъема на верхние этажи — от 30 секунд и более, за это время пассажир успеет ознакомиться с информацией и узнать адрес заведения.


Красочное содержание постеров, плакатов и буклетов должно возбуждать аппетит потенциальных посетителей. Важно сделать качественные фото для демонстрации блюд и интерьера, грамотно оформить материал. Все это вы можете поручить специалистам PremiumLift.