Использование световой рекламы в дизайне интерьера

В интерьере квартиры классическим решением считается контурная подсветка, однако хозяин может реализовать любые идеи оформления.

Световая реклама – отрасль рекламной индустрии, которая сейчас развивается с огромной скоростью. На самом деле мы уже не можем представить ночной город без ярких неоновых вывесок, светящихся и мигающих разными цветами дверных проемов. Световая реклама гарантированно «зацепит» потенциального клиента в темное время суток, ведь её просто невозможно не заметить.

Самое важное в изготовлении световой рекламы – это сам источник света. Поначалу в качестве него использовали неоновые и люминесцентные лампы, а сейчас оба этих вида вытеснили светодиодные линейки. Идя по ночному городу, вы с легкостью отличите их от других источников света. 



Почему же светодиодные ленты так популярны?

- Яркий и четкий свет. Ни неоновые огни, ни люминесцентные лампы не способны обеспечить такого качества освещения, что заметно выделяет светодиоды на общем фоне.

- Легкость установки. В отличие от неоновых вывесок, светодиодные линейки достаточно просто прикрепляются к любой поверхности, что позволяет использовать их для подсветки самых труднодоступных мест.

- Срок службы. Светодиодные ленты отличаются очень долгим сроком службы – от трех до шести лет при условии, что вы не будете обращать на них никакого внимания и не проверять их работу. Естественно, это значительно экономит ваши средства.

- Цена.


В большинстве случае светодиоды стоят дешевле неоновых огней или люминесцентных ламп.


Теперь немного поговорим про принцип работы светодиодной ленты. Сама лента представляет собой герметичный пластиковый блок с вмонтированным в него массивом светодиодов. Такой блок используется не только для изготовления вывесок, но и для подсветки фонтанов, ниш, потолков и даже мебели. Схема led ленты бегущих огней не так уж трудна в устройстве, и разобраться в ней сможет даже человек, не слишком знакомый с электроникой. Часто светодиодные линейки используются для оформления жилых помещений или систем аварийной безопасности, где нужен яркий и чистый свет.

Чаще всего светодиодная лента бегущих огней используется для наружной рекламы благодаря своей компактности, гибкости и долговечности. Линейки могут иметь различные формы и располагаться как горизонтально, так и вертикально в зависимости от потребности. Светодиоды отлично подсвечивают нужную вам площадь ярким светом, что делает их незаменимыми инструментами любого дизайнера или предпринимателя.